fbpx
Скидки на РЖД билеты

Какие есть скидки и акции на билеты РЖД в 2021 году

Содержание

Разберемся как купить и найти дешевые билеты на поезда по России, какие бывают скидки и как сэкономить деньги на билетах на поезд.

Покупайте билеты заранее

Самый простой способ сэкономить на билетах, это купить их заранее. В РФ есть четыре срока покупки билетов, они установлены правилами РЖД и составляют 10, 45, 60 и 90 дней.

На все составы передвигающиеся по России начало продаж билетов на поезд начинается за 90 суток в 8 утра по московскому времени.

Билеты на поезда передвигающиеся между РФ и зарубежными странами билет можно приобрести за 60 суток.

За 45 суток билеты продаются на следующие направления:

  • Литва, Латвия,
  • Эстония, Беларусь,
  • Узбекистан, Таджикистан,
  • страны СНГ, республика Абхазия.

Билеты в Молдову и Украину начинают продаваться за 30 суток.

За 10 суток продаются билеты на пригородные поезда.

Преимущество покупки билетов заранее заключается в том что 95% пассажирских перевозок у РЖД осуществляется по системе динамического ценообразования, то есть с увеличением спроса, цены на билеты начинают расти, поэтому если брать билет в числе первых, он должен быть значительно дешевле.

График зависимости цены на билеты от срока покупки
Скриншот с сайта РЖД pass.rzd.ru

Бонусные программы

У РЖД и различных российских банков есть специальные бонусные программы на приобретение билетов. Данные программы выгодно использовать если Вы часто путешествуете на поезде, и есть постоянная возможность копить бонусные балы, наиболее понятная и простая программа это РЖД Бонус. По этой же программе начисляются бонусные балы за поездки на поездах «Сапсан», «Аллегро» и фирменных поездах дочерней компании РЖД АО «ФПК» которая осуществляет перевозку по разнообразным пассажирским маршрутам. Накопленные балы потом просто меняются на билет.

Какие есть скидки на жд билеты

Компания РЖД регулярно выставляет на продажу некоторые маршруты со скидками.

В 2021 году РЖД устраивает акции и предоставляет скидки на следующие поезда и условиях:

Акции РЖД:

Беларусь. Скидка на боковое место

Для поездок из России в Республику Беларусь и обратно в плацкартных вагонах поезда № 30/29 Калининград – Москва предоставляется скидка 10% на боковые места (нумерация с 37 по 54) на проезд по территории России при отправлении с 8 февраля по 31 декабря 2021 г.

Беларусь. Планируйте заранее!

Для поездок из России в Республику Беларусь и обратно в купейных вагонах и вагонах СВ поезда № 30/29 Калининград – Москва действуют следующие скидки и надбавка на проезд по территории России (в зависимости от даты покупки билетов) для проезда с 8 февраля по 23 декабря 2021 г.:

При покупке от 60–51 дней до отправления поезда скидка 30%;

от 50–31 дней до отправления поезда скидка 15%;

от 10 и до отправления поезда надбавка 5%

Москва – Казань

При покупке билетов с 15 февраля по 10 июня 2021 г. действует специальный тариф на верхние места вагонов купе и на проезд в СВ поездов отправлением с 14/15 мая по 10 июня 2021 г.:

Поезд 001(Г)/002(Й) Казань – Москва и для поездов 002(Й) Москва – Казань тариф на билеты 3 999 руб. (СВ) и 2 199 руб. (купе).

Новосибирск – Омск

При покупке билетов с 13 февраля по 4 марта 2021 г. действует специальный тариф на верхние места вагонов купе и СВ следующих поездов отправлением с 17 февраля по 4 марта 2021 г. :

[su_spoiler title=»Посмотреть список поездов» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
ПоездаСпецтарифПериод отправления
187(Н)/188(Н) Новосибирск – Омск1 199 руб. (купе)

2699 руб. (СВ)

17.02.2021 – 04.03.2021
187(Н)/188(Н) Новосибирск – Барабинск899 руб. (купе)

1 999 руб. (СВ)

187(Н)/188(Н) Новосибирск – Татарская999 руб. (купе)

2 199 руб. (СВ)

[/su_spoiler]

Москва – Йошкар-Ола

При покупке билетов с 12 февраля по 31 марта 2021 г. действует специальный тариф на верхние места в вагонах купе следующих поездов:

058(Г) Москва – Йошкар-Ола2 299 руб.с 12.02.2021 по 31.03. 2021 г.
(кроме 20.02, 05.03.2021)
058(Э) Йошкар-Ола – Москва2 299 руб.с 12.02.2021 по 31.03. 2021 г.
(кроме 20.02.2021)

Специальный тариф в купе

При покупке билетов с 12 февраля 2021 г. по 31 марта 2021 г. на даты отправления c 12/15 по 31 марта 2021 г. действуют специальный тариф на верхние места в вагонах купе следующих поездов:

[su_spoiler title=»Посмотреть перечень поездов к акции» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]

поезда

НаправлениеАкционный тарифПериод отправленияПериод отправления (исключения)
спо
035(А)Санкт-Петербург – Воронеж1799 руб.12.02.202131.03.2021кроме

04.03,18-20.03

035(А)Санкт-Петербург – Ростов2199 руб.12.02.202131.03.2021кроме

04.03,18-20.03

035(А)Санкт-Петербург – Рязань1499 руб.12.02.202131.03.2021кроме

04.03,18-20.03

035(А)Воронеж –  Адлер1799 руб.12.02.202131.03.2021кроме

04.03,18-20.03

035(А)Ростов – Адлер1499 руб.12.02.202131.03.2021кроме

04.03,18-20.03

036(C)Воронеж-СанктПетербург1799 руб.12.02.202131.03.2021
036(C) Ростов-СанктПетербург2199 руб.12.02.202131.03.2021
036(C) Рязань-СанктПетербург1499 руб.12.02.202131.03.2021
036(C) Адлер-Воронеж1799 руб.12.02.202131.03.2021
036(C) Адлер-Ростов1499 руб.12.02.202131.03.2021
042(Й)Москва-Саранск1 599 руб15.02.202131.03.2021кроме

20.02.2021,

05.03.2021

041(Й)Саранск-Москва1 599 руб15.02.202131.03.2021кроме

23.02.2021,

08.03.2021

022(Й)Москва-Ульяновск1 999 руб15.02.202131.03.2021кроме

20.02.2021,

05.03.2021

021(Й)Ульяновск — Москва1 999 руб15.02.202131.03.2021кроме

23.02.2021,

08.03.2021

[/su_spoiler]

Акция «Москва – Махачкала/Дербент»

При покупке билетов с 11 февраля по 4 марта 2021 г. действует специальный тариф на верхние места в вагонах купе следующих поездов:

[su_spoiler title=»Посмотреть перечень поездов» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]

поезда

НаправлениеАкционный  тарифПериод отправленияПериод отправления

(исключения)

спо
85(С)Махачкала-Москва 2999 руб.11.02.202113.03.2021
85(В)Москва-Махачкала 2999 руб.11.02.202114.03.2021
85(В)Москва-Дербент 2999 руб.11.02.202113.03.2021
685(С)Дербент-Москва 2999 руб.11.02.202114.03.2021кроме 12.03
133(Э)Дербент-Москва 2999 руб.14.03.202131.03.2021
133(М)Москва-Дербент 2999 руб.15.03.202131.03.2021
133(Э)Махачкала-Москва 2999 руб.14.03.202131.03.2021
133(М)Москва-Махачкала 2999 руб.15.03.202131.03.2021

 

[/su_spoiler]

Акция «Cпециальный тариф в вагоны СВ (март)»

При покупке билетов с 10 февраля 2021 г. по 3 марта 2021 г. на даты отправления c 1 по 31 марта 2021 г. действуют специальные тарифы в вагоны СВ следующих поездов:

[su_spoiler title=»Посмотреть перечень поездов» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]

поезда

НаправлениеАкционный тарифПериод отправленияПериод отправления

(исключения)

спо
003(С)Кисловодск-Москва7 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 4-

6.03,14.03,20.03,2 5-27.03

004(М)Москва-Кисловодск7 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме

05.03,08.03,13-

14.03,19.21.03,25.03

033(С)Владикавказ-Москва7 999 руб.01.03.202131.03.2021
034(С)Москва-Владикавказ7 999 руб.01.03.202131.03.2021
035(А)Санкт-Петербург-Адлер7 999 руб.01.03.202131.03.2021
036(С)Адлер-Санкт-Петербург7 999 руб.01.03.202131.03.2021
382(Я)Москва-Грозный7 999 руб.01.03.202131.03.2021
382(С)Грозный-Москва7 999 руб.01.03.202131.03.2021
020(С)Москва-Ростов6 999 руб.01.03.202131.03.2021
019(С)Ростов-Москва6 999 руб.01.03.202131.03.2021
102(М)Москва-Адлер7 999 руб.01.03.202131.03.2021
102(С)Адлер-Москва7 999 руб.01.03.202131.03.2021
104(В)Москва-Адлер7 599 руб.01.03.202131.03.2021
104(Ж)Адлер-Москва7 599 руб.01.03.202131.03.2021
030(Й)Новороссийск — Москва7 999 руб.01.03.202131.03.2021
030(С)Москва — Новороссийск7 999 руб.01.03.202131.03.2021
325(Е)Пермь — Новороссийск9 299 руб.01.03.202131.03.2021
326(С) Новороссийск-Пермь9 299 руб.01.03.202131.03.2021
642(Ж)Адлер — Ростов3 399 руб.01.03.202131.03.2021
642(С)Ростов — Адлер3 399 руб.01.03.202131.03.2021
012(М)Москва-Анапа7 999 руб.01.03.202131.03.2021
025(В)Воронеж-Москва5 199 руб.01.03.202131.03.2021
025(Я)Москва-Воронеж5 199 руб.01.03.202131.03.2021
109(В)Москва-Анапа5 999 руб.01.03.202131.03.2021
109(С)Анапа-Москва5 999 руб.01.03.202131.03.2021

 

145(С)Назрань-Москва7 999 руб.01.03.202131.03.2021
146(Э)Москва-Назрань7 999 руб.01.03.202131.03.2021
087(Г)Нижний Новгород-Адлер7 999 руб.01.03.202131.03.2021
088(С)Адлер-Нижний Новгород7 999 руб.01.03.202131.03.2021
025(Г)Ижевск — Москва4 599 руб.01.03.202131.03.2021
026(Г)Москва — Ижевск4 599 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.
031(Г)Киров — Москва5 999 руб.01.03.202131.03.2021
032(Г)Москва — Киров5 999 руб.01.03.202131.03.2021
035(Г)Нижний Новгород —  Москва3 599 руб.01.03.202131.03.2021
036(Э)Москва — Нижний Новгород3 599 руб.01.03.202131.03.2021
059(Г)Нижний Новгород — Санкт-Петербург6 999 руб.01.03.202131.03.2021
059(А)Санкт-Петербург — Нижний Новгород6 999 руб.01.03.202131.03.2021
089(Г)Воркута — Нижний Новгород7 999 руб.01.03.202131.03.2021
090(Г)Нижний Новгород — Воркута7 999 руб.01.03.202131.03.2021
701(Н)Нижний Новгород —  Москва3 099 руб.01.03.202131.03.2021
702(Н)Москва — Нижний Новгород3 099 руб.01.03.202131.03.2021
703(Н)Нижний Новгород —  Москва3 099 руб.01.03.202131.03.2021
704(Н)Москва — Нижний Новгород3 099 руб.01.03.202131.03.2021кроме 06.03.
705(Н)Нижний Новгород —  Москва3 099 руб.01.03.202131.03.2021
706(Н)Москва — Нижний Новгород3 099 руб.01.03.202131.03.2021
707(Н)Нижний Новгород —  Москва3 099 руб.01.03.202131.03.2021
708(Н)Москва — Нижний Новгород3099 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.
709(Н)Нижний Новгород —  Москва3099 руб.01.03.202131.03.2021
710(Н)Москва — Нижний Новгород3099 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.
058(Г)Москва — Йошкар-Олаот 5 199 руб.01.03.202131.03.2021
058(Э)Йошкар-Ола — Москваот 5 199 руб.01.03.202131.03.2021
380(ГБ)Берещино — Москва2 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 19.03
380(Э)Москва — Берещино2 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 21.03

 

737(А)Москва — Брянск2 899 руб.01.03.202131.03.2021
738(А)Брянск — Москва2 899 руб.01.03.202131.03.2021
739(А)Москва — Брянск2 899 руб.01.03.202131.03.2021
740(А)Брянск — Москва2 899 руб.01.03.202131.03.2021
741(В)Москва — Брянск2 899 руб.01.03.202131.03.2021
742(В)Брянск — Москва2 899 руб.01.03.202131.03.2021
015(А)Мурманск — Москва9 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03,

12.03, 13.03

016(А)Москва — Мурманск9 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 07.03
017(А)Петрозаводск — Москва3 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03,

08.03, 14.03

018(А)Москва — Петрозаводск3 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03,

07.03, 11.03,

21.03

057(В)Москва — Старый Оскол5 399 руб.01.03.202131.03.2021
057(Ч)Старый Оскол — Москва5 399 руб.01.03.202131.03.2021
071(В)Москва — Белгород5 399 руб.01.03.202131.03.2021
072(В)Белгород — Москва5 399 руб.01.03.202131.03.2021
070(М)Москва — Липецк2 999 руб.01.03.202131.03.2021
070(Й)Липецк — Москва2 999 руб.01.03.202131.03.2021
001(А)Санкт-Петербург-Москва3 999 руб.01.03.202131.03.2021
002(А)Москва-Санкт-Петербург3 999 руб.01.03.202131.03.2021
003(А)Санкт-Петербург-Москва3 499 руб.01.03.202131.03.2021
004(А)Москва-Санкт-Петербург3 499 руб.01.03.202131.03.2021
139(М)Санкт-Петербург-Брянск3 999 руб.01.03.202131.03.2021
140(М)Брянск-Санкт-Петербург3 999 руб.01.03.202131.03.2021
175(Ч)Санкт-Петербург-Москва2 599 руб.01.03.202131.03.2021
176(Ч)Москва-Санкт-Петербург2 599 руб.01.03.202131.03.2021
015(Я)Архангельск — Москва4 599 руб.01.03.202131.03.202105.03-08.03
016(М)Москва — Архангельск4 599 руб.01.03.202131.03.202105.03-08.03
021(Н)Лабытнанги — Москва8 999 руб.01.03.202131.03.202105.03-08.03
022(Я)Москва — Лабытнанги8 999 руб.01.03.202131.03.202105.03-08.03
045(А)Санкт-Петербург — Иваново5 599 руб.01.03.202131.03.202105.03-08.03
045(Я)Иваново — СанктПетербург5 599 руб.01.03.202131.03.202105.03-08.03
126(Ч)Череповец — Москва5 599 руб.01.03.202131.03.202105.03-08.03
126(Я)Москва — Череповец5 599 руб.01.03.202131.03.202105.03-08.03
617(Я)Вологда — СанктПетербург4 599 руб.01.03.202131.03.202105.03-08.03
618(Я)Санкт-Петербург — Вологда4 599 руб.01.03.202131.03.202103.03; 05.03-08.03
009(Й)Самара-Москва5 499 руб.01.03.202131.03.2021кроме 08.03.2021
010(Й)Москва-Самара5 499 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.2021
049(Й)Самара-Москва4 599 руб.01.03.202131.03.2021кроме 08.03.2021
050(М)Москва-Самара4 599 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.2021
052(М)Пенза-Москва3 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 08.03.2021
052(Й)Москва-Пенза3 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.2021
021(Й)Ульяновск-Москва5 199 руб.01.03.202131.03.2021кроме 08.03.2021
022(Й)Москва-Ульяновск5 199 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.2021
042(Ч)Великий Новгород Нижний Новгород4 999 руб.01.03.202113.03.2021
041(Г)Нижний Новгород-

Великий Новгород

4 999 руб.01.03.202112.03.2021
042(Й)Москва-Саранск4 599 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.2021
041(Й)Саранск-Москва4 599 руб.01.03.202131.03.2021кроме 08.03.2021
120(М)Москва-Саранск3 299 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.2021
119(Й)Саранск-Москва3 299 руб.01.03.202131.03.2021кроме 08.03.2021
093(Й)Пенза-Москва3 199 руб.01.03.202131.03.2021кроме 08.03.2021
094(Й)Москва-Пенза3 199 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.2021
066(Э)Тольятти-Москва4 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 08.03.2021
066(Й)Москва-Тольятти4 999 руб.01.03.202131.03.2021кроме 05.03.2021
337(Е)Екатеринбург-Приобье3 999 руб.01.03.202131.03.2021
338(Е)Приобье-Екатеринбург3 999 руб.01.03.202131.03.2021
[/su_spoiler]

Акция «Скидка 20% на обратный билет»

При одновременной покупке билетов на следующие поезда в купейных вагонах в направлении «туда-обратно» действует скидка 20%  на обратный билет:

[su_spoiler title=»Посмотреть перечень поездов» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
Даты продажиСкидкаПериод отправления
с 03.02.2021 по 15.02.2021 

20% в направлении «обратно»

с 08.02.2021 по 19.02.2021
c 24.02.2021 по 28.02.2021
с 01.03.2021 по 20.03.2021с 09.03.2021 по 31.03.2021
[/su_spoiler]

Акция «Москва – Сыктывкар»

При покупке билетов с 3 февраля по 31 марта 2021 г. действует специальный тариф на верхние места в вагонах купе следующих поездов:

[su_spoiler title=»Посмотреть перечень поездов» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
034(М) Сыктывкар – Москва2 999 руб.с 08.02.2021 по 31.03.2021
034(Я) Москва – Сыктывкар2 599 руб.
[/su_spoiler]

Акция «Скидка в плацкартном вагоне 30%»

При покупке билетов с 25.01.2021 действует скидка при покупке билетов в плацкартные вагоны следующих поездов формирования АО «ФПК» в зависимости от расположения мест:

Даты продажи
МестаСпецтарифПериод отправления
с 25.01.2021**верхние боковые места № 38-54 (четные) и верхние места № 34, 3630%с 01.02.21 по 28.02.21
с 25.01.2021 по 01.02.2021с 01.03.21 по 31.03.21

Участвуют не все поезда, перечень поездов не участвующих в акции можно посмотреть ниже:

[su_spoiler title=»Посмотреть перечень поездов» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
Номер поезда Сообщение поезда
1/2Волгоград – Москва
102/101Адлер – Москва
107/108Самара – Санкт-Петербург
115/116Омск – Нижневартовск
13/14Новокузнецк – Санкт-Петербург
29/30Кемерово – Новосибирск
31/32Киров – Москва
37/38Томск – Москва
5/6Владивосток – Хабаровск
71/72Екатеринбург – Санкт-Петербург
87/88Нижний Новгород – Адлер
133/134Казань – Санкт-Петербург
[/su_spoiler]

Акция «Двухэтажные поезда по привлекательной цене (февраль/март)»

При покупке билетов с 31 декабря 2020 г. по 31 марта 2021 г. на даты отправления с 1 февраля 2021 г. по 31 марта 2021 г. действует специальный тариф на проезд на верхних местах вагонов купе следующих двухэтажных поездов:
[su_spoiler title=»Перечень поездов участвующих в акции » open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]

поезда

НаправлениеНовый акционный тариф с услугамиПериод отправления
спо
017(А)Петрозаводск — Москва159901.02.202131.03.2021
018(А)Москва — Петрозаводск159901.02.202131.03.2021
022(Ч)Санкт-Петербург — Мурманск159901.02.202131.03.2021
021(Ч)Мурманск — Санкт-Петербург159901.02.202131.03.2021
023(Г)Казань — Москва109901.02.202131.03.2021
024(М)Москва — Казань109901.02.202131.03.2021
052(М)Пенза — Москва109901.02.202131.03.2021
052(Й)Москва — Пенза109901.02.202131.03.2021
026(Г)Москва — Ижевск109901.02.202131.03.2021
025(Г)Ижевск — Москва109901.02.202131.03.2021
050(М)Москва — Самара109901.02.202131.03.2021
049(Й)Самара- Москва109901.02.202131.03.2021
003(С)Кисловодск — Москва219901.02.202131.03.2021
004(М)Москва — Кисловодск219901.02.202131.03.2021
035(А)Санкт-Петербург — Адлер219901.02.202131.03.2021
036(С)Адлер — Санкт-Петербург219901.02.202131.03.2021
029(А)Санкт-Петербург — Москва109901.02.202131.03.2021
030(А)Москва — Санкт-Петербург109901.02.202131.03.2021
025(А)Санкт-Петербург — Москва109901.02.202131.03.2021
026(А)Москва — Санкт-Петербург109901.02.202131.03.2021
005(А)Санкт-Петербург — Москва109901.02.202131.03.2021
006(А)Москва — Санкт-Петербург109901.02.202131.03.2021
104(В)Москва — Адлер179901.02.202131.03.2021
104(Ж)Адлер — Москва179901.02.202131.03.2021
642(Ж)Адлер — Ростов159901.02.202131.03.2021
642(С)Ростов — Адлер159901.02.202131.03.2021
[/su_spoiler]

Москва – Ярославль

При покупке билетов с 22 декабря 2020 г. по 31 марта 2021 г. на даты отправления с 11 января по 31 марта 2021 г. действует скидка 20%* на проезд в вагонах с местами для сидения в следующих поездах:

[su_spoiler title=»Перечень поездов участвующих в акции » open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
Поезда
СкидкаПериод отправления
101 Ярославль – Москва20%с 11.01.2021 по 31.03.2021 (кроме пн.)
103, 105 Ярославль – Москвас 11.01.2021 по 31.03.2021 (кроме вс.)
102 Ярославль – Москвас 11.01.2021 по 31.03.2021 (кроме сб.)
 104, 106 Ярославль – Москвас 11.01.2021 по 31.03.2021 (кроме пт.)
[/su_spoiler]

Акция «Скидка в плацкартном вагоне»

При покупке билетов с 10.12.2020 действует скидка до 26% при покупке билетов в плацкартные вагоны  следующих фирменных поездов:

[su_spoiler title=»Перечень поездов участвующих в акции » open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
Поезда
СкидкаПериод отправления
1/2 Волгоград – Москвадо 26%с 01.01.2021 по 31.03.2021
102/101 Адлер – Москва
107/108 Самара – Санкт-Петербург
115/116 Омск – Нижневартовск
13/14 Новокузнецк – Санкт-Петербург
29/30 Кемерово – Новосибирск
31/32 Киров – Москва
37/38 Томск – Москва
5/6 Владивосток – Хабаровск
71/72 Екатеринбург – Санкт-Петербург
87/88 Нижний Новгород – Адлер
133/134 Казань – Санкт-Петербург
[/su_spoiler]

Акция «Владивосток – Хабаровск по доступным ценам»

При покупке билетов действует специальный тариф на проезд в купейных вагонах поезда  101/102 Владивосток – Хабаровск:

 Даты продажиСпецтариф (верхнее/нижнее место)
Период отправления
Владивосток – Хабаровскс 14.10.20201 392 руб./ 1 499 руб.с 21.12.2020
Владивосток – Хабаровск

Уссурийск – Хабаровск

Дальнереченск 1 – Хабаровск

с 29.01.2021 по 31.03.2021799 руб. / 939 руб.
(со дня открытия продажи до 30 суток до отправления поезда включительно)


999 руб. / 1 183 руб.
(менее 30 суток до отправления поезда)

с 01.02.2021 по 31.03.2021

Акция «Скидки по дням недели в вагоны купе»

При покупке билетов с 11 ноября 2020 г. по 28 апреля 2021 г. действуют скидки* (по дням недели отправления пассажира) в купейные вагоны поездов дальнего следования внутригосударственного сообщения при выкупе всех мест в купе:

Дни недели
СкидкаДаты отправления
пн., вт., ср., чт.15%с 11.01.2021 по 28.04.2021
пт., сб., вс.10%
пн., вт., ср., чт., пт., сб., вс.5%с 25.12.2020 по 10.01.2021

Акция «Скидки по тарифу СИНГЛ в СВ»

При покупке билетов с 11 ноября 2020 г. по 28 апреля 2021 г. действует скидка* по тарифу СИНГЛ на проезд в вагонах СВ при покупке одним пассажиром целого купе (двух мест):

СкидкаДаты отправления
10%с 25.12.2020 по 10.01.2021
30%с 11.01.2021 по 28.04.2021

Вагоны класса Люкс

При одновременном оформлении в билетных кассах проездных документов в вагоны класса Люкс в направлении «туда-обратно» предоставляется скидка* 30% к стоимости проезда в направлении «обратно», действующей на момент оформления проездных документов. Акция бессрочна.

Данные с сайта РЖД, условия акций зависят от даты покупки билета, количества билетов, периодически меняются и появляются новые, проверяйте актуальную информацию на сайте РЖД, либо звоните и уточняйте в справочную, тел. 8 (800) 775-00-00.

Сезонные скидки на билеты

В зависимости от сезона, праздника цены на билеты варьируются либо в большую, либо в меньшую сторону, график изменения сезонности в 2019 году такой:

На поезда АО «ФПК» класса купе и люкс (СВ):

[su_spoiler title=»Развернуть список» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
Даты поездкиНа сколько процентов дешевле или дороже билет
1 января — 8 января+10%
9 января — 21 февраля-10%
22 февраля — 25 февраля+10%
26 февраля — 6 марта-10%
7 марта — 10 марта+10%
11 марта — 25 апреля-10%
26 апреля — 5 мая-5%
6 мая — 13 июня+5%
14 июня — 1 сентября+20%
2 сентября — 15 сентября+5%
16 сентября — 30 сентября0%
1 октября — 31 октября-10%
1 ноября — 4 ноября+10%
5 ноября — 19 декабря-15%
20 декабря — 26 декабря0%
27 декабря — 30 декабря+15%
31 декабря0%
[/su_spoiler]

На плацкартные, общие и сидячие вагоны не скоростных поездов:

[su_spoiler title=»Развернуть список:» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
Даты поездкиНа сколько процентов дешевле или дороже билет
1 января — 8 января+10%
9 января — 21 февраля-12%
22 февраля — 25 февраля+10%
26 февраля — 6 марта-10%
7 марта — 10 марта+10%
11 марта — 25 апреля-12%
26 апреля — 5 мая-5%
6 мая — 13 июня+5%
14 июня — 1 сентября+20%
2 сентября — 15 сентября+10%
16 сентября — 30 сентября0%
1 октября — 31 октября-10%
1 ноября — 4 ноября+10%
5 ноября — 19 декабря-15%
20 декабря — 26 декабря0%
27 декабря — 30 декабря+15%
31 декабря0%
[/su_spoiler]

Информация с сайта РЖД

Скидки на Сапсан

На поездку на поезде Сапсан есть достаточно много льготных и выгодны условий, цена в том числе зависит и от дня и времени поездки, подробный перечень смотрите по этому адресу.

Скидки льготным категориям граждан

[su_spoiler title=»Посмотреть скидки:» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
КатегорияУсловия скидкиНеобходимые документы
1. Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений от 10 лет и старше1. Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах, вагонах с местами для сидения, в двухэтажных пассажирских вагонах с 4-местными купе поездов дальнего следования всех категорий во внутригосударственном сообщении.

В двухэтажных пассажирских вагонах с 4-местными купе в поездах дальнего следования всех категорий во внутригосударственном сообщении РФ устанавливается скидка в размере 50% процентов тарифа на перевозки пассажиров в плацкартных вагонах на аналогичное расстояние проезда.

2. При проезде в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

При покупке билетов на проезд в двухэтажных пассажирских вагонах фирменных скорых или пассажирских поездах, взимается разница между стоимостью проезда в плацкартном вагоне фирменного скорого или пассажирского поезда и стоимостью проезда в плацкартном вагоне скорого или пассажирского поезда.

Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.

3. Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах 701-788 нумерации.

4. Скидка 50% при проезде в сообщении со странами СНГ и Балтии*:

  • в поездах других государств – 50% со стоимости билета по территории РФ;
  • в поездах РФ – 50% со стоимости билета по территории РФ и стоимости плацкарты на весь путь следования.

Билеты можно приобрести только в кассах.

Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения (с 06.09.2016 данную справку не нужно предъявлять в кассе или при покупке билета на сайте, справка обязательно предъявляется при посадке в поезд).

 

2. Дети1. Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место в вагонах купе, СВ, плацкартных, общих и сидячих вагонах, и не старше 10 лет в вагонах люкс.

2. Пассажир имеет право провозить на отдельных местах детей в возрасте до 10 лет с оплатой в соответствии с детским тарифом, который включает скидку от стоимости взрослого тарифа во внутригосударственном сообщении и со странами СНГ и Балтии (в зависимости от категории поезда, типа и класса вагона и обслуживания, дальности и маршрута следования):

  • в вагонах СВ, купе, плацкартных и общих (с местами для сидения) – по тарифу на перевозку детей, который составляет 35% от стоимости полного (взрослого) тарифа;
  • в вагонах класса Люкс во внутригосударственном сообщении до 10 лет – бесплатно.
Свидетельство о рождении
3. Герои Советского СоюзаБесплатно в поездах и вагонах всех категорий 2 раза в год по личным надобностям и 1 раз в год к месту лечения и обратноКнижка Героя Советского Союза

Книжка талонов

4. Герои РФКнижка Героя Российской Федерации

Книжка талонов

5. Полные кавалеры ордена СлавыОрденская книжка

Лист талонов

6. Герои Социалистического ТрудаБесплатно в поездах и вагонах всех категорий 1 раз в годКнижка Героя Социалистического Труда

Книжка талонов

7. Лица, награжденные орденом Трудовой Славы трех степенейОрденская книжка

Книжка талонов

8. Лица, награжденные орденами «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» трех степенейОрденская книжка

Книжка талонов

9. Члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, лицо, сопровождающее члена Совета Федераций – инвалида I группы, депутата Государственной Думы – инвалида I группыБесплатно в поездах и вагонах всех категорий без ограничения количества поездокУдостоверение члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы, для лица сопровождающего члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы – инвалидов I группы, кроме удостоверения члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы пенсионное удостоверение
10. Помощник члена Совета Федерации, депутата Государственной ДумыБесплатно в купейных вагонах скорых поездов или в купейных вагонах поездов более низкой категории без ограничения количества поездок в пределах субъекта Российской Федерации или регионаУдостоверение помощника члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы
[/su_spoiler]

Перечень льготной категория граждан имеющих право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории РФ

[su_spoiler title=»Посмотреть список:» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» anchor_in_url=»no» class=»»]
Категория льготниковЛьгота на проездДокументы для оформления льготного билета
1. Инвалиды войныБесплатный проезд к месту лечения и обратно по территории Российской ФедерацииПри оформлении по электронному талону: документ, удостоверяющий личность

При оформлении по бумажному талону: документ, удостоверяющий личность и специальный талон, полученный в региональном отделении ФСС РФ

2. Участники Великой Отечественной войны
3. Ветераны боевых действий
4. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденным орденами или медалями СССР за службу в указанный период
5. Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
6. Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств
7. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда
8. Инвалиды
9. Дети-инвалиды
10. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма
11. Лица, сопровождающие в поездках инвалидов I группы (ограничение к трудовой деятельности III степени) всех категорий и детей-инвалидов
12. Граждане, подвергшиеся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лица, приравненные к ним
[/su_spoiler]

Для оформления бесплатного проездного документа необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования.

Информация с сайта РЖД

Олег Козловский/ автор статьи

Копирайтер, иллюстратор и свободный фотограф, занимаюсь туризмом, рыбалкой и охотой, путешествую по миру и России, рыбачу и охочусь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Хомячок.ру - Блог об активном отдыхе
3 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x